埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン

※翻訳機能の精度は完璧ではありません。参考としてご活用下さい。
TOPページ >
物件検索 >
埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 不動産一覧

埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン の物件一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
20件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

約152坪の建築条件付売地!ツーバイフォーで地震・火事に強い住宅。南西角地で陽当たり良好、解放感のある立地!市街化調整区域ですが、どなたでも建築可能です。液状化の可能性がなく浸水の心配もありません。

価格 1,480万円 値下がり
所在地 埼玉県さいたま市緑区大字南部領辻
交通 埼玉高速鉄道 浦和美園駅 徒歩24分
建築条件 建築条件付 土地面積 504.05u
坪数 152.48坪 坪単価 9.71万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
12枚  
中古マンション

◆2025年4月リノベ完了!ナチュラルテイストで明るいLDK  快適な暮らしがスタートできます!

価格 1,890万円 値下がり
所在地 埼玉県さいたま市緑区大字中尾
交通 JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩17分
間取り 2LDK
専有面積 64.17u 所在階 3階/5階建
築年月 1990年9月 建物構造 マンション/RC造
32枚  

会員限定 埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 【会員様限定で公開中!】

【埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 】無料会員限定物件
中古一戸建て

南側6m公道につき陽当り良好!駐車並列2台可能!土地31坪の2階建て住宅!大型LDK22帖+上部吹抜!ロフトやパントリーなど収納たっぷり!生活施設が徒歩圏内に揃う利便性の高い住環境です。

価格 2,880万円 値下がり
所在地 埼玉県さいたま市緑区芝原3丁目
交通 JR武蔵野線 東浦和駅 バス11分停歩8分
間取り 3LDK
建物面積 95.84u 土地面積 104.46u
築年月 2008年6月 建物構造 一戸建て/木造
22枚  
中古一戸建て

2017年築の中古戸建! 閑静な住宅街に佇み、落ち着いた生活環境が魅力! 土地面積は139.51m2(42.2坪)とゆとりある広さでカースペースは2台分を確保!

価格 2,980万円 値下がり
所在地 埼玉県さいたま市緑区宮本2丁目
交通 JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩43分
間取り 4LDK
建物面積 103.5u 土地面積 139.51u
築年月 2017年6月 建物構造 一戸建て/木造
31枚  

会員限定 埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 【会員様限定で公開中!】

【埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 】無料会員限定物件

会員限定 埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 【会員様限定で公開中!】

【埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 】無料会員限定物件

会員限定 埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 【会員様限定で公開中!】

【埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 】無料会員限定物件
中古一戸建て

「太陽光発電×オール電化×駐車2台」 環境・快適性・利便性を兼ね備えた安心の邸宅

価格 3,799万円 値下がり
所在地 埼玉県さいたま市緑区大間木2丁目
交通 JR武蔵野線 東浦和駅 バス10分停歩4分
間取り 3SLDK
建物面積 93.32u 土地面積 100.67u
築年月 2010年11月 建物構造 一戸建て/軽量鉄骨造
24枚  

会員限定 埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 【会員様限定で公開中!】

【埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 】無料会員限定物件

会員限定 埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 【会員様限定で公開中!】

【埼玉県 さいたま市緑区 プライスダウン 】無料会員限定物件
新築一戸建て

価格 3,998万円 値下がり
所在地 埼玉県さいたま市緑区大字中尾
交通 JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩20分
間取り 3LDK
建物面積 90.46u 土地面積 118.82u
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
9枚  

中古一戸建て

南東×南西の角地につき陽当り&通風良好!土地52坪!駐車2台可能!2階建て注文住宅!LDK18帖!ウッドデッキ・ウォークインクローゼット・シューズインクローク付き!設備充実のオール電化仕様です!

価格 4,890万円 値下がり
所在地 埼玉県さいたま市緑区馬場2丁目
交通 JR武蔵野線 東浦和駅 バス9分停歩1分
間取り 4LDK
建物面積 128.89u 土地面積 173.15u
築年月 2013年5月 建物構造 一戸建て/木造
29枚  
土地

◆建築条件なし×整形地×教育環境良好エリア ――都市近接・子育て・自由設計の三拍子が揃う「太田窪」の邸宅用地――

価格 7,500万円 値下がり
所在地 埼玉県さいたま市緑区太田窪3丁目
交通 JR京浜東北・根岸線 浦和駅 徒歩23分
建築条件 なし 土地面積 295.17u
坪数 89.29坪 坪単価 84万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
11枚  

店舗紹介

センチュリー21ウインズホーム
川口店 店舗写真

■川口店 〒333-0847
埼玉県川口市芝中田2丁目33番3号
TEL : 048-266-0000
FAX : 048-266-0500
フリーダイヤル : 0120-600-475

店舗紹介
さいたま店 店舗写真

■さいたま店 〒338-0002
埼玉県さいたま市中央区下落合7丁目12番1号
TEL : 048-833-0021
FAX : 048-833-9000
フリーダイヤル : 0120-600-183

店舗紹介
川口住宅展示場 店舗写真

■川口住宅展示場 〒333-0847
埼玉県川口市芝中田2丁目21-21
TEL :0120-253-021

お客様へ

さいたま市緑区 不動産情報はセンチュリー21ウインズホームにお任せください!センチュリー21ウインズホームでは不動産情報を豊富にご用意しております。さいたま市緑区  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひセンチュリー21ウインズホームまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

PAGE TOP